Главное
Здоровье, 18 февраля, 17:30

Спрос на маски в Хабаровске остается высоким

Однако острой нехватки медицинских изделий нет

Спрос на маски в Хабаровске остается высоким
Фото: pexels.com

Спрос на медицинские маски в Хабаровске не уменьшается. Так, в некоторых аптеках по-прежнему на вопрос о наличии этих средств защиты отвечают «нет». В тех же, где маски есть, предупреждают – в одни руки продают ограниченное количество.

В краевом учреждении «Фармация» подтверждают – ажиотаж сохраняется, ведь и в городе был введен масочный режим, и эпидпорог в некоторых районах края был превышен. Поэтому потребность только растет.

- Сейчас по всей нашей сети в наличии порядка 30 тысяч масок. Очередная партия в 50 тысяч  была завезена в пятницу, да и за неделю до этого заказывали такое же количество. В ближайшие дни ожидаем очередную поставку. В целом объем закупок вырос примерно в три раза, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» директор краевой аптечной сети «Фармация» Денис Улыбышев.

Частично маски отгружаются оптом организациям, которые запрашивали эти средства защиты для своих сотрудников в связи с введением масочного режима. Остальная часть распространяется по аптечной сети.

- Однако мы вынуждены сдерживать ажиотаж. Так, в розничной сети ввели ограничение - в одни руки продавать не больше 15 масок. Тоже самое с организациями, когда получали от них заявки, вынуждены были урезать количество запрашиваемых масок.

К слову, помимо добросовестных компаний, обращались в учреждение и перекупщики, которые хотели заработать на ажиотаже.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме