Главное
Здоровье, 25 ноября, 13:30

Гололед на выходных пощадил хабаровчан

Несмотря на состояние дорог, количество травмированных горожан было низким

Гололед на выходных пощадил хабаровчан

Несмотря на гололед, за выходные дни в хабаровский травмпункт с повреждениями, вызванными падением на льду, обратилось всего около 50 человек, что для этого времени года – норма, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В субботу и воскресенье в травмпункте ККБ № 2 всплеска обращений зафиксировано не было. В сутки обращалось 80-90 человек, из них около 30% с так называемыми гололедными травмами.

- Собственно мы и не ожидали большого количества пострадавших – отметил заведующий травмпунктом Сергей Русин – О том, что будет гололед, люди прекрасно знали, и пользуясь выходными, отсиделись дома. Суббота и воскресенье для нас были очень спокойными – меньше сотни пострадавших в день. А вот сегодня, когда все отправились на работу, повели детей в садик, есть все шансы получить значительный всплеск количества травм.

Травматологи просят всех жителей города быть внимательными на дорогах. Не стоит впадать в паранойю и вовсе не выходить из дома, или каждую секунду бояться упасть. Однако элементарно думать, куда ты наступаешь и чем для тебя это может закончиться – необходимо.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме