Главное
Здоровье, 27 сентября, 18:00

«Медицинский десант» направили в Амурск

Новый проект облегчает ситуацию с нехваткой специалистов

«Медицинский десант» направили в Амурск

Проект по улучшению медицинского обслуживания заработал в Амурске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», для этого в центральную больницу направили «Медицинский десант».

- «Медицинский десант» позволит решить проблему с нехваткой узких специалистов. Теперь два раза в месяц к нам будут приезжать сотрудники Комсомольского диагностического центра: ревматолог, кардиолог, эндокринолог, узист. Каждый принимает ориентировочно по 15 человек, - рассказывает заведующая поликлиникой КГБУЗ «Амурская ЦРБ» Лариса Лосева.

Медицинских кадров в Амурске не хватает, поэтому раньше пациентов на обследование отправляли или в диагностический центр Комсомольска, или Хабаровскую Краевую больницу №1.

- Кардиолога и ревматолога у нас нет вообще, а эндокринолог появился недавно – работает с сентября. А вообще, с узкими специалистами ситуация стала получше, а вот тех же терапевтов не хватает.

Следующий прием десанта состоится уже завтра. За каждым пациентом, которого предварительно направил терапевт, будет вестись длительное наблюдение. Сам же проект продлится до конца года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме