Главное
Здоровье, 28 июня, 14:30

Проверить здоровье хабаровчан зовут в кинотеатр

Врачи больницы №10 решили провести выездную диспансеризацию

Проверить здоровье хабаровчан зовут в кинотеатр

Пройти диспансеризацию в кинотеатре «Хабаровск» предлагают хабаровчанам врачи городской клинической больницы №10. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в учреждении, такое мероприятие позволит повысить интерес к комплексу исследований, предупреждающих заболевания.

- Мы столкнулись с тем, что люди не хотят идти на диспансеризацию: кто-то думает, что в больнице его ожидает лишь очередь, кого-то заботят другие дела и работа… Между тем, мы хотим напомнить, насколько важно проходить диспансеризацию. В это воскресенье мы решили сами выйти к людям, в место массового пребывания, ведь там наши горожане смогут совместить приятное с полезным – узнать о состоянии своего здоровья, - говорит заместитель главного врача по организационно-методической работе КГБУЗ «Городская клиническая больница №10» Вероника Чернявская.

Целая группа врачей будет проводить исследования в кинотеатре «Хабаровск» 30 июня. С 12 до 17 часов здесь измерят рост и вес, холестерин и сахар, будет возможность пройти ЭКГ, спирометрию (исследования функции дыхания), анкетирование и узнать факторы риска по сердечно-сосудистой системе.

- Единственное, большие исследования (флюорография и маммография) провести вне учреждения не сможем, поэтому будем приглашать граждан в больницу, - уточняет специалист.

Все, что необходимо взять с собой – паспорт и медицинский полис.

Кстати, несмотря на то что диспансеризацию можно пройти в той медицинской организации, к которой человек приписан, в этот день врачи будут готовы исследовать не только жителей Краснофлотского района, но и всех желающих.

- Помимо этого, теперь в нашем учреждении можно заполнить анкету на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска онлайн. Она необходима при прохождении диспансеризации. В скором времени, у нас появится принтер, к которому по Wi-Fi может подключиться любой наш пациент и распечатать эту анкету, - заключила Вероника Чернявская.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме