Главное
Здоровье, 13 июня, 16:30

Всемирный День донора отметят в Хабаровске

14 июня на станции переливания крови ожидается наплыв доноров

Всемирный День донора отметят в Хабаровске

Всемирный День донора крови отметят в Хабаровске. Специалисты Краевой станции переливания крови уверенны, что в этот день будет регистрироваться большое число доноров – это уже стало традиционным.

- Всемирный День донора проходит в разных странах мира в единый день – 14 июня. Эта дата приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера - врача, открывшего группы крови у человека, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель главного врача по медицинской части Краевой станции переливания крови Елена Зейлер. – В такие знаменательные даты к нам всегда приходят очень много доноров: обычные граждане и организованные группы от учреждений.

Специалисты подмечают, что накануне сдачи крови необходимо соблюдать донорскую диету (не употреблять алкоголь, жирную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца, шоколад), хорошо выспаться, позавтракать и с 8.00 до 11.00 прийти с паспортом на Станцию (ул. Волочаевская,46).

Кстати, как уточнили в Краевой станции переливания крови, донорам здесь стараются уделять внимание во время проведения всех акций: раздают сувенирную продукцию, иногда проводят лотерею. 

В этот раз еще в преддверии Дня специалисты объявили о начале акции «Сдай кровь и выиграй приз», в рамках которой люди, сдавшие кровь вплоть до 14 числа, могут получить сертификат на лечебный массаж спины, рыбалку на горной реке и проживание на туристической базе, уроки рисования, фотосессию, путешествие на квадроцикле. Подробности такой акции можно будет узнать у специалистов станции или на инстаграм-странице учреждения (@kspk27).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме