Главное
Здоровье, 06 июня, 18:30

Столовую Pit-Stop в Хабаровске закрыли из-за тараканов на кухне

Врачи выявили у нескольких посетителей кафе острый гастроэнтерит

Столовую Pit-Stop в Хабаровске закрыли из-за тараканов на кухне
Краснофлотский районный суд Хабаровска, рассмотрев дело об административном нарушении в отношении компании «ДЭВ+», наказал коммерсантов приостановкой деятельности их столовой «Pit-Stop». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном Роспотребнадзоре, предприятие общепита закрывается на 30 суток. Сегодня, 6 июня, судебные приставы исполнили решение суда, опечатав помещение.
- Юридическое лицо привлечено к ответственности по результатам эпидемиологического расследования, проведённого после нескольких случаев диагностики острого гастроэнтерита у посетителей столовой «Pit-Stop» общества с ограниченной ответственностью «ДЭВ+», - отметили в Роспотребнадзоре.
Согласно материалам дела, в помещениях столовой были обнаружены живые тараканы, в подсобке не было условий для соблюдения личной гигиены сотрудников столовой - не было даже мыла. 
- Нарушения создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей, - говорит сотрудник Управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю Александра Дмитриева. - Во время срока приостановления деятельности пристав проконтролирует исполнение требований Роспотребнадзора. Владельцы ООО  имеют право обратиться в суд и досрочно прекратить действие запрета на работу, если предъявят доказательства, что они навели в кафе необходимый порядок.
Напомним, хабаровский Роспотребнадзор регулярно наказывает антисанитарные и опасные для здоровья кафе и столовые приостановкой деятельности. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме