Главное
Здоровье, 25 апреля, 09:30

Проверить родинки на онкопатологию зовут хабаровчан

Больница №10 приглашает жителей города на «День диагностики меланомы»

Проверить родинки на онкопатологию зовут хабаровчан

«День диагностики меланомы» проведут в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 27 апреля хабаровчане смогут бесплатно проверить родинки на предмет онкопатологии в КГБУЗ «Городская клиническая больница №10».

- Мы первые в крае начали проводить такое мероприятие, оно уже отработано и востребовано среди хабаровчан. В этот день любой желающий сможет прийти и пройти обследование у наших специалистов. Это актуально для всех, кто старше 18 лет и имеет какое-либо образование на коже, потому что человек сам не может идентифицировать - доброкачественная родинка у него на теле или злокачественная, ведь выглядят они практически одинаково, - говорит заместитель главного врача по организационно-методической работе КГБУЗ «Городская клиническая больница №10» Вероника Чернявская.

Первая подобная акция прошла в стенах этого учреждения в 2017 году. И по результатам «Дня диагностики меланомы» в 2017 - 2018 годах было выявлено подозрение на патологию у 21 человека из 259 прошедших обследование.

Провести раннюю диагностику заболевания в этом году можно 27 апреля с 9.00 до 15.00 часов. С собой необходимо взять страховой полис и паспорт, а обратиться за такой услугой сможет любой, вне зависимости от прикрепления к той или иной поликлинике.

- Работать будут три врача одновременно: дерматолог и два онколога. Однако, чтобы не создавалась толпа, прием будет проходить по записи с небольшим интервалом, буквально в 10 минут. Для прохождения обследования нужно записаться по телефону: 8-914-158-01-98, - предупреждает специалист.

Кстати, в этот день здесь же пройдёт лекция о том, как отличить родинку от меланомы, а также анкетирование для выявления предрасположенности к раку кожи, по результатам которого с пациентами с высоким риском проведут углубленные беседы по мерам профилактики.

   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме