Главное
Экономика, 09 июня, 13:35

ВТБ: каждый восьмой ипотечный заёмщик на Дальнем Востоке оформил налоговый вычет онлайн

Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн оформили порядка 5,5 тысяч дальневосточников

ВТБ: каждый восьмой ипотечный заёмщик на Дальнем Востоке оформил налоговый вычет онлайн
Фото: ВТБ
Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн позволяет обладателям ипотеки бесплатно, в несколько кликов подать заявку на получение такой льготы. Деньги при этом поступят на счет раньше: заявки принимают уже с января,сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Популярнее всего сервис в Магаданской области и Забайкальском крае: здесь его использовал каждый седьмой обладатель ипотеки ВТБ. В Якутии, Бурятии и Камчатском крае таких - 13%, что тоже выше среднего показателя по ДФО. По числу заемщиков, оформивших выплату онлайн, лидируют Приморский край, Якутия и Хабаровский край.
Предпочтения жителей края склоняются в пользу рубля и дружественных валют
26 мая 2023, 13:10 0


Всего по стране упрощенный налоговый вычет в ВТБ оформили почти 11% ипотечных заемщиков. Помимо ДФО наибольшая доля пользователей сервиса – в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

ВТБ видит потенциал роста популярности услуги за счет территорий, где показатель проникновения пока отстает от общероссийского «легкая» процедура и возможность получить возврат налогов в ранние сроки будут привлекать новых пользователей. оценкам банка, количество поданных заявлений в 2023 году вырастет втрое по сравнению с прошлым годом.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме