Главное
Экономика, 02 июня, 18:20

Что почём: прогулка по Хабаровску с мороженым может ударить по кошельку

Семьям можно сэкономить, если знать где покупать сладости и хот-доги

Что почём: прогулка по Хабаровску с мороженым может ударить по кошельку
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске началось полноценное лето и вступили в права школьные каникулы. Несмотря на некоторое нетипичное похолодание, мороженое становится все более популярным лакомством. Поэтому родителям нужно запастись деньгами, отправляясь с детьми на прогулку в город, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Тут с детьми пошли прогуляться, полторы тысячи оставили. Только на больших хот-догах для пяти человек потратишь 1250 рублей, а еще и мороженое купить надо, - сказал Сергей, продавец торговой точки общепита на городских прудах. – Вообще, по сравнению с прошлым годом, цены, конечно, подросли. Те же большие французские хот-доги у нас стоили 210-230 рублей, сейчас 250, но это из-за роста цен на сосиски. А вот по поводу цен на мороженое - это не ко мне.
Собеседник имел в виду мороженое на развес, так как обычное в упаковке у него в продаже есть по 100 рублей вне зависимости от вида.

Недалеко от Сергея стоят две точки по продажи мороженого. В ларьке «33 пингвина» цена 50 граммового шарика пломбира - 95 рублей. А рядом стоит морозильник мороженого «Камелия», шарик из которого стоит 70 рублей.
— Это полностью собственное производство, поэтому и цена такая. А наши конкуренты не местные, у них привозное. Но если найдете где-то мороженое «Камелия» дороже 70 рублей, значит это не наша точка, а перекупщики, которые закупаются у нас оптом, а потом перепродают, - уверила продавщица.
У площади Ленина на оживленном перекрестке расположилось сразу несколько разных точек продажи холодного лакомства. В морозильниках компании «У зайца» цена 50 граммового шарика мороженого - 90 рублей. При этом производство местное.

Рядом стоит холодильник NUOVO с лакомством местного производства от ООО «Айсберг ДВ», выбор вкусов не велик, зато цена -70 рублей.

А вот мороженое компании «Новоторг» с 2021 года в цене не изменилось, оно стоит все те же 100 рублей.

До конца лета еще можно угоститься мороженым и выпить коктейль со льдом
20 августа 2021, 18:30 0

— Это перетертые ягода и фрукты, без добавления молока. Не жирное, диетическое, и вообще, самое вкусное, - уверяет продавец «Новоторга».
На набережной Хабаровска цены на мороженое такие же как и в центре города. Отдыхающим стоит учесть, что платить приходится не только за само мороженое, но и за рожок. Вес и того и другого входит в конечную сумму. При этом редко кто ограничивается одним шариком лакомства. Здесь уже можно купить и сладкую кукурузу, при этом в радиусе 100 метров разброс цен от 150 до 200 рублей. А вот мороженое в упаковке уже стоит минимум 150 рублей, сладкая вата - 200 рублей.

Интересная закономерность с уличной едой: если на прудах большой хот-дог стоил 250 рублей, то на набережной, рядом с Черным тюльпаном, его продают по 220 рублей.
- Несмотря на то, что у нас одна торговая сеть - «Пингвин Фуд» - цены разные. У нас цена такая, а вон стоит наша же точка на углу, ближе к стадиону, и там цены выше, - объяснила продавец.
В среднем хот-доги обойдутся от 180 до 250 рублей. Холодные коктейли от 200 до 230 рублей. На этом фоне квас или морс на разлив куда доступнее – 50 рублей за 0,5 литра.

Учтите эти цены при выходе на обычную прогулку в город с детьми летом 2023 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме