Главное
Экономика, 22 апреля, 11:05

Гарантийный фонд Хабаровского края втрое увеличил объём услуг для МСП

Предпринимателям помогли привлечь свыше 1,2 млрд рублей

Гарантийный фонд Хабаровского края втрое увеличил объём услуг для МСП
Фото: unsplash.com
Гарантийный фонд Хабаровского края с начала года в три раза увеличил количество предоставленных малым и средним предпринимателям поручительств и объем привлеченных кредитов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.
- Фондом предоставлено 98 поручительств на 499 млн рублей, предприниматели смогли привлечь более 1,2 млрд рублей на развитие бизнеса, - говорится в сообщении. - Поддержка оказывается по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Поручительство Гарантийного фонда актуально для предпринимателей, когда им не хватает собственного обеспечения по кредиту. Фонд берет ответственность по обязательствам заемщика на себя.

Реализация губернаторской стратегии развития и флагманских инициатив приносят первые результаты
04 апреля 2023, 16:30 0


Отмечается, что для расширения финансовой поддержки предпринимателей фонд увеличивает число партнеров, которые могут кредитовать бизнес-проекты. В этом году фонд заключил соглашения о сотрудничестве с АО «Ланта Банк» и АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд». В числе партнеров Гарантийного фонда на сегодня 28 организаций.

 С начала своей деятельности в 2012 году фонд предоставил в общей сложности 1 458 поручительств на сумму почти 6,9 млрд рублей. Бизнес смог привлечь кредиты на 18,5 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме