Главное
Экономика, 23 марта, 15:30

В Хабаровском районе открыто производство детских площадок для всего ДФО

Компания является филиалом одного из старейших предприятий Ленинградской области

В Хабаровском районе открыто производство детских площадок для всего ДФО
Фото: unsplash.com
В Хабаровском районе открылось производство детских площадок, востребованных на всей территории Дальнего Востока. На предприятии создано порядка 30 рабочих мест, и оно готово к увеличению объемов производства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

АО «КСИЛ», зарегистрированное в Ленинградской области, еще с начала 70-х годов производит детские игровые комплексы. С недавних пор компания открыла свой филиал в селе Тополево Хабаровского района.
- Деятельность предприятия направлена на производство товаров по импортозамещению, таких как детские игровые комплексы, тренажеры, спортивные арены. Этот товар сейчас востребован для обустройства дворовых территорий, в том числе в рамках федерального проекта «Формирование комфортного городской среды», госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Конечно, это востребовано и для проектов, которые реализуют территориальные общественные самоуправления. Продукция предприятия пользуется спросом в пригороде Хабаровска, в Хабаровском районе, знаем, что есть заказы и из других регионов ДФО, - сообщили в пресс-службе администрации Хабаровского района.
 
В краевой столице подвели итоги реализации федеральной программы
11 ноября 2022, 14:54 0


Предприятие производит детские площадки и тренажеры из отечественного сырья. Только краски пока импортные. Они от европейских производителей и имеют высокий класс износостойкости. Однако на предприятии имеется достаточный запас этих красок, которого должно хватить до момента наладки  производства таких покрытий в России. 

Отмечается, что это не первое подобное производство, развернутое в Хабаровском районе. Так в селе Ильинка действует аналогичное предприятие «Твой город». А в начале этого года предприятие «МПпром» получило статус резидента ТОР «Хабаровск». На площадке «Ракитное» оно реализует инвестпроект на 118,3 млн рублей по созданию завода по выпуску оборудования для детских игровых и спортивных площадок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме