Главное
Экономика, 20 марта, 18:32

В Хабаровском крае на время закроется погранпереход в Китай

В пункте пропуска «Покровка - Жаохэ» из-за потепления остановят работу понтонной переправы

В Хабаровском крае на время закроется погранпереход в Китай
Фото: Минтранс Хабаровского края

Единственный работающий в настоящее время в Хабаровском крае речной пункт пропуска в Китай на время приостанавливает свою работу. Из-за потепления в ближайшие дни будет закрыта понтонная переправа погранперехода «Покровка – Жаохэ» в Бикинском районе. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на официальный Телеграм-канал регионального Минтранса.

- Инфраструктура будет работать до субботы, 25 марта, включительно. Напомним, что переправа открыласьв середине января этого года. Сам погранпереход впервые после двух лет пандемии заработал в июле прошлого. В летнее время движение автотранспорта через пункт пропуска осуществлялось с использованием речных паромов, в зимнее – по понтонной переправе. В зимний период по настоящее время государственную границу пересекло порядка 360 машин, которые перевезли более 3 тысяч тонн грузов в обоих направлениях, - говорится в сообщении.
ЭксклюзивЭкономика
На объёмах международной торговли не отразился даже запрет на экспорт из России леса-кругляка
09 ноября 2022, 18:15 0

Уточняется, что летнее сообщение на погранпереходе «Покровка - Жаохэ» возобновится в мае с началом навигации на реке Уссури.

Пункт пропуска возобновил свою работу после почти двухгодового перерыва из-за пандемии летом прошлого года. Пока через Покровку и Жаохэ отправляли и принимали исключительно грузы. При этом грузооборот превысил доковидные значения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме