Главное
Экономика, 06 марта, 11:15

В Хабаровском крае появились первые проекты «Домов дальневосточника»

Все желающие могут воспользоваться архитектурными решениями совершенно бесплатно

В Хабаровском крае появились первые проекты «Домов дальневосточника»
Фото: дом.рф

В свободном доступе появились первые проекты для постройки «Домов дальневосточника». Шесть типовых вариантов разработал Проектно-строительный институт при региональном Минстрое, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Уже утверждены 6 проектных решений, которые выставлены на сайте министерства строительства Хабаровского края. Их любой гражданин может использовать совершенно бесплатно, - объяснил заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керим Сунгуров. – На 2023 год по проекту «Дом дальневосточника» у нас стоит задача синхронизации совместных усилий краевых властей с госкорпорацией «ДОМ.РФ». У них есть свои механизмы поддержки индивидуального жилищного строительства. На их сайте появится специальная вкладка, посвящённая «Дому дальневосточника» в Хабаровском крае. Там будут представлены все механизмы и предоставляемые нами льготы.

ЭксклюзивЭкономика
За 4% годовых можно будет построить свой «Дом дальневосточника»
19 января 2023, 12:30 0

Скачать все варианты для индивидуального жилищного строительства можно по этой ссылке на сайте краевого Минстроя. Шесть типовых решений разработаны для возведения жилого дома индустриального производства площадью не более 150 кв. м. из деревянных конструкций. В комплекте есть вся необходимая документация для строительства.

Напомним, «Дом дальневосточника» - один из флагманских проектов, инициированных губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Хабаровчане уже смогли оценить первый Дом дальневосточника, построенный в пригороде Хабаровска в селе Мичуринское из экологически чистых материалов. Его презентовали в начале октября прошлого года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме