Главное
Экономика, 16 февраля, 16:30

До 250 тысяч рублей на газификацию смогут получить льготники в Хабаровском крае

К увеличенной региональной выплате добавятся федеральные деньги по новой программе  

До 250 тысяч рублей на газификацию смогут получить льготники в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба Минэнерго Хабаровского края

Уже в этом году жители края – представители льготных категорий граждан – смогут получить на социальную газификацию своих домовладений увеличенную выплату 150 тысяч рублей, которую утвердил губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Вдобавок отдельным льготникам положена федеральная выплата 100 тысяч рублей в соответствии с новой программой, утвержденной по поручению президента РФ правительством страны. В ближайшее время в Хабаровский край на эти цели поступят около 7,5 млн рублей. Всего в эту программу включены 54 региона, которые получат на выплаты около 2,5 млрд рублей.

- Фактически, отдельные наши жители смогут войти в обе программы, а значит, получить 150 тысяч от края и еще 100 тысяч от федерации, - сообщил министр социальной защиты края Александр Дорофеев.

Выплата за подведение газа в дома льготников увеличена со 100 до 150 тысяч рублей
26 января 2023, 14:30 0

Также по поручению губернатора региона с этого года расширена категория получателей компенсации на газификацию. Теперь на нее вправе рассчитывать призванные с территории края на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также члены их семей.

По информации Минсоцзащиты края, выплата при учете доходов также полагается отдельным категориям малоимущих граждан.

Заявление о назначении компенсаций необходимо подать в центр социальной поддержки по месту жительства, а также в МФЦ, через порталы Госуслуг или Услуги27.

По возникающим вопросам можно обратиться в краевое министерство социальной защиты по телефону: (4212) 232-323.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме