Главное
Экономика, 08 февраля, 12:00

Российский фильм «Чебурашка» обновил кассовый рекорд

За время проката кинолента собрала больше 6 млрд рублей

Российский фильм «Чебурашка» обновил кассовый рекорд
Фото: Сбер
Российский семейный фильм «Чебурашка», вышедший на большие экраны, остается лидером проката. Кассовые сборы новинки режиссера Дмитрия Дьяченко превышают 6 млрд рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», со ссылкой на «Известия». Только за первую неделю февраля кассовые сборы картины превысили 309 миллионов рублей.
По данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино с момента премьеры, которая состоялась 1 января, «Чебурашку» посмотрели свыше 20 миллионов человек.
Фильм в прокате уже больше месяца и показатели постепенно идут на спад. Среднее число зрителей на одном сеансе сократилось с 44 до 33, сеансов — с 34 тыс. до 26 тыс. Сейчас за показ фильм зарабатывает в среднем 10 тыс. рублей. Однако у него есть еще все шансы, чтобы побить уже установленный рекорд по кассовым сборам.

Отметим также, по данным ЕАИС вторую строчку в рейтинге кассовых сборов также занимает российская премьера – очередная комедия «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия». Фильм вышел в прокат 2 февраля, и за первые 4 дня кассовые сборы превысили 130 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме