Главное
Экономика, 06 февраля, 16:10

Розничный кредитный портфель Сбербанка на Дальнем Востоке вырос на 22,4%

С начала 2022 года на Дальнем Востоке выдали кредитов на сумму 531 млрд рублей

Розничный кредитный портфель Сбербанка на Дальнем Востоке вырос на 22,4%
Фото: Сбер

По итогам прошлого года, Дальний Восток стал втором в рейтинге территорий присутствия банка по объему розничного кредитования. С начала 2022 года на Дальнем Востоке выдали кредитов на сумму 531 млрд рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Увеличение объемов кредитного портфеля показывают все регионы. Основным драйвером роста выступали ипотечные кредиты, а также кредитные карты. 

- Подать заявку на кредит или рефинансировать другие кредиты можно в приложении СберБанк Онлайн за несколько минут, - комментирует Давид Григорян, директор направления продаж и обслуживания в сети ВСП Дальневосточного Сбербанка. - Использование искусственного интеллекта помогает Сберу в среднем за 5 минут рассчитывать размер доступного займа, а клиент с комфортом может оформить кредит в телефоне. Мы продолжаем повышать скорость, качество и доступность сервисов для наших клиентов в любом уголке Дальнего Востока. Начиная с июля, мы видим восстановление рынка кредитования физических лиц. И традиционно с середины ноября и до самого Нового года он активно растёт. В этом году рост продлился до конца января 2023 года».

К росту спроса на потребительские кредиты привело изменение условий. С ноября Сбер предложил клиентам ежемесячно возвращать часть уплаченных процентов бонусами от СберСпасибо. Те, кто оформил подписку СберПрайм получают кешбэк в размере 1,5% от ставки по кредиту бонусами от СберСпасибо. С момента появления такого предложения в ноябре 2022 года клиентам уже вернули свыше 174 млн бонусами. СберСпасибо можно оплачивать товары и услуги, а также конвертировать в рубли. 

Напомним, подать заявку на оформление потребительского кредита можно самостоятельно в приложении СберБанк Онлайн. Кроме того, в отделениях Сбербанка можно получить информацию о действующих предложениях по потребительскому кредитованию. При выборе интересующего предложения сотрудники банка помогут оперативно оформить заявку на кредит.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме