Главное
Экономика, 05 февраля, 15:18

Хабаровских айтишников зовут на международную IT-олимпиаду

Бесплатная регистрация на «IT-планету 2023» продлится до конца февраля

Хабаровских айтишников зовут на международную IT-олимпиаду
Фото: world-it-planet.org

Студентов вузов, техникумов и колледжей Хабаровского края, которые обучаются по различным IT-направлениям, а также уже работающих в сфере цифровых технологий молодых специалистов до 35 лет приглашают к участию в международной олимпиаде «IT-планета 2023». Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информации пресс-службы регионального правительства и официальный сайт организаторов мероприятия.

Площадка «IT-планета» появилась в 2007 году в Краснодарском крае. Вскоре конкурс вышел на международный уровень. За полтора десятилетия в нём приняли участие более 150 тысяч айтишников из 20 стран мира, представляющие более 1000 вузов и колледжей.

- Олимпиада «IT-Планета» — мероприятие, в которое не нужно иметь какой-то серьезной точки входа. Любой желающий может принять участие в соревнованиях, и неважно, учишься ты в учреждении высшего образования или в средне-профессиональном учреждении, все равно можно проявить свои таланты, найти своего работодателя или создать свой проект будущего, - говорил по итогам прошлогодних соревнований председатель правления АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный.
Заместитель директора хабаровской компании White Soft Сергей Герасимович о трудностях цифрового импортозамещения
25 ноября 2022, 17:30 0

Программа соревнований включает в себя 16 конкурсов по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.

Зарегистрироваться для участия можно на  официальном сайте конкурса до 28 февраля включительно. Отборочные этапы в онлайн формате продлятся с 1 февраля по 30 апреля. Международный финал состоится в очном формате в мае.

По результатам олимпиады будут определены лучшие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, а также педагоги, чьи студенты покажут лучшие результаты в общем зачете по всем номинациям. Победители конкурса получат возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых специалистов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме