Главное
Экономика, 02 февраля, 14:45

Скорости мобильного интернета МТС выросли на горнолыжной базе «Снеговик»

Трафик с начала зимы по сравнению с прошлым годом вырос на 30%

Скорости мобильного интернета МТС выросли на горнолыжной базе «Снеговик»
Фото: МТС

МТС установила дополнительное телеком оборудование на горнолыжной базе «Снеговик» на период зимнего сезона. В результате скорость мобильного интернета выросла в три раза, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Для того, чтобы спортсменам и туристам было комфортно пользоваться мобильным интернетом и делиться эмоциями в соцсетях, МТС развернула мобильную базовую станцию на одной из крупнейших горнолыжных баз Хабаровского края - базы «Снеговик», которая находится на территории ООО «Экопарк». Новые скорости мобильного интернета позволят тысячам горожан и туристам из других регионов вести прямые трансляции, делиться видео с трюками, а также своими селфи на фоне склона в социальных сетях и мессенджерах. 

- Дальневосточники особенно любят зимние виды спорта и выезжая семьей на горнолыжную базу, люди хотят быть на связи, активно общаться в мессенджерах, делиться фотографиями и видео. С помощью Big Data мы традиционно анализируем популярные у хабаровчан и туристов локации. Это позволяет заранее прогнозировать рост трафика в определённых местах и готовить сеть к наплыву абонентов. Мы заметили, что трафик с начала зимы по сравнению с прошлым годом вырос на 30%, в связи с чем нами было принято решение об установке мобильной базовой станции, которая позволяет точечно усиливать мобильную сеть в нужной локации, — рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме