Главное
Экономика, 25 января, 10:25

Хабаровчане с нарушением слуха смогут смотреть фильмы с сурдопереводом

В планах МТС и онлайн-кинотеатра дальнейшее расширение инклюзивной подборки

Хабаровчане с нарушением слуха смогут смотреть фильмы с сурдопереводом
Фото: МТС

МТС перевела на русский жестовый язык популярные кинофильмы и мультфильмы для зрителей с нарушениями слуха ― инклюзивная подборка доступна в онлайн-кинотеатре KION. Для еще большего удобства видео сопроводили субтитрами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

В специальную подборку "Кино на языке жестов" на KION уже вошли популярная комедия с Александром Робаком и Агатой Муцениеце в главных ролях "Честный развод" (16+) о приключениях семейной пары; кассовая комедия "Непослушник" (12+) с Виктором Хориняком о блогере, попавшем в необычные условия; первая в России пранк-комедия "Доктор Свисток" (16+) и комедийная лента "Стендап под прикрытием" (16+) с Кириллом Нагиевым и Зоей Бербер. 
 
Новое бесплатное приложение доступно для скачивания на телефон
12 декабря 2022, 15:00 0

Также в подборке представлены мультфильмы для юных зрителей ― канадский анимационный фильм-участник Монреальского международного детского кинофестиваля "Гоу, Феликс" (6+); лента об оборотне, который обратился не волком, а пуделем, "100% волк" (6+) и мультфильм о достижении мечты всей жизни "Джастин и рыцари доблести" (6+). 

Среди других фильмов подборки приключенческая драма "Лекарь: Ученик Авиценны" (16+), действия которой разворачиваются в Англии XI века, а также фантастическая мелодрама "Параллельные миры" (16+) о любви, которой не страшна межпланетное расстояние. 

В планах МТС и онлайн-кинотеатра дальнейшее расширение инклюзивной подборки. Так, в скором времени она пополнится оригинальными проектами KION.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме