Главное
Экономика, 09 января, 10:10

Хабаровчане с аутизмом и нарушениями слуха могут освоить профессию в ИТ

Дистанционный курс рассчитан на три месяца и включает 22 часа теоретических занятий

Хабаровчане с аутизмом и нарушениями слуха могут освоить профессию в ИТ
Фото: МТС

МТС запускает для совершеннолетних людей с особенностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра и нарушениями слуха, первый в России бесплатный онлайн-курс по обучению разметке данных ― первого этапа построения алгоритмов нейронных сетей. Лучшие студенты смогут пройти стажировку в компаниях MTS AI и NtechLab, которые разрабатывают программное обеспечение на основе искусственного интеллекта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Дистанционный курс рассчитан на три месяца и включает 22 часа теоретических занятий в формате интерактивных видеолекций и 28 часов практических уроков с преподавателями. В рамках курса учащиеся научатся работать с популярными на рынке программами для разметки данных, пройдут мастер-классы по успешному трудоустройству и презентации своих проектов, освоят интформацию по коммуникации в корпоративно-деловой среде. 

Программа курса разработана командой «Нетологии» совместно с экспертами MTS AI и NtechLab. Модули по разметке текста и аудио подготовлены MTS AI, по разметке фото и видео – NtechLab. Партнером проекта стал благотворительный фонд «Антон тут рядом», поддерживающий людей с аутизмом. Инклюзивно-образовательная программа, созданная совместно с разработчиком системы распознавания лиц NtechLab, будет доступна на онлайн-платформе «Нетология» с 16 января 2023 года. 

- Мы надеемся, что данный курс, разработанный специалистами, сможет помочь людям с ограниченными возможностями обучиться востребованной профессии и найти работу. Мир меняется и бизнес по-другому начинает смотреть на специалистов с аутизмом в сфере ИТ, потому что многие из них прекрасно справляются и очень ответственно относятся к работе, - комментирует Наталья Экшенгер, директор МТС в Хабаровском крае.

Посмотреть ролик о проекте можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=qpQIWPidKb4

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме