Главное
Экономика, 20 декабря, 20:41

Уникальный межвузовский кампус в Хабаровске начнут строить весной 2023 года

Получать высшее образование там смогут 30 тысяч студентов

Уникальный межвузовский кампус в Хабаровске начнут строить весной 2023 года
Фото: В. Реутов
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе прямой линии рассказал о планах по строительству межвузовского кампуса на базе Тихоокеанского государственного университета. Реализацию амбициозного флагманского проекта планируют начать весной 2023 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это серьезная задача для нас, строительство планируем начать в следующем году по теплу. Мы победили во втором этапе конкурсного отбора – это нешуточная победа для нас. Приморье проиграло в конкурсе. Победили мы и Южно-Сахалинский кампус. К маю должны пройти госжилэкспертизу, сразу после этого начнем забивать сваи и работать в окрестностях ТОГУ И ХГУЭПА. Проект будет потрясающий, мы хотим всех обогнать. У нас амбиции очень большие. Я бы хотел, чтобы мои дети учились здесь, будет престижно, - рассказал глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Напомним, общий бюджет строительства оценивается в сумму свыше 15 млрд рублей. Из них более 60% планируется привлечь из федерального бюджета. Общежития смогут принять 2,5 тысячи иногородних учащихся, часть мест зарезервируют под преподавателей и исследователей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме