Главное
Экономика, 08 ноября, 14:03

Комсомольск-на-Амуре сэкономил на ремонте дорог 13 млн рублей

Теперь эти средства пойдут на дальнейшее благоустройство городских улиц

Комсомольск-на-Амуре сэкономил на ремонте дорог 13 млн рублей
Фото: t.me/zhornik_official
Власти Комсомольска-на-Амуре отчитались о деньгах, оставшихся после выполнения всех работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Но возвращать их в региональный бюджет город не хочет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В ходе работ получилась экономия почти в 13 млн. рублей. Думаю, вы бы меня неправильно поняли, если бы мы вернули их в краевой бюджет. Нам эти деньги самим пригодятся. Поэтому я принял решение направить их на изготовление остановочных павильонов, модернизацию уличного освещения и установку пешеходных ограждений на нескольких улицах, - сообщил горожанам глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник.
Так, по опыту Ленинского округа города в Центральном округе обновится освещение ряда улиц. Как отмечают местные власти, в фонарях на улицах Лесная, Химическая, Бульвар Юности и проспект Октябрьский установят белые светодиодные лампы.

Подрядчики уже определены, с ними заключены контракты
21 октября 2022, 15:30 0
- Ранее мы так заменили освещение в Ленинском округе. Там переход с желтого на белое освещение показал лучшую освещенность улиц, а сами лампы теперь меньше потребляют энергии, - уточнил начальник пресс-службы города Иван Лаврентьев.
Все работы, обозначенные главой города, должны завершиться до конца ноября. Выполнять их будут три разных подрядчика. В частности, за счёт сэкономленных финансов, в городе установят 12 новых остановочных павильонов на улицах Кирова, Дзержинского, бульваре Юности, Лесной и проспекте Октябрьском.
- Павильоны делает наш местный подрядчик на территории города. Закупки производятся как у единственного поставщика и мы планируем до конца месяца павильоны поставить, - уточнил Лаврентьев.
Он подчеркнул, что сэкономленные средства нацпроекта можно потратить на благоустройство только тех улиц, которые попали в программу БКД. Старые остановочные павильоны в этом случае перенесут туда, где благоустроенных остановок нет вообще. Такие места определят позднее.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме