Главное
Экономика, 26 сентября, 14:40

МТС обеспечила высокоскоростным интернетом отдалённый поселок Циммермановку


МТС обеспечила высокоскоростным интернетом отдалённый поселок Циммермановку
Фото: МТС

МТС завершила очередной этап строительства сети 4G в отдаленных населенных пунктах и первым из операторов связи обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом поселок Циммермановку. Благодаря установленному телеком-оборудованию более тысячи жителей Ульчского района теперь могут пользоваться мобильным интернетом МТС и современными цифровыми сервисами на высоких скоростях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Благодаря сети 4G МТС жители Циммермановки получили возможность пользоваться всеми преимуществами скоростного мобильного интернета: заказывать одежду и медикаменты в онлайн-магазинах, слушать музыку, загружать фотографии и Stories в VK, смотреть телепередачи и фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатре KION, пользоваться мобильными банками, сервисами госуслуг и другими повседневными приложениями. 

- Мы продолжаем развивать сеть на территории края, обеспечивая связью в том числе отдаленные и малонаселенные поселки края. Быстрый мобильный интернет даёт сельчанам доступ к цифровым благам цивилизации, а у детей появляется возможность учиться онлайн, что особенно важно для школьников старших классов и выпускников, которым необходимо готовиться к вступительным экзаменам», – отмечает директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

На текущий момент доступ к покрытию МТС имеет 98% населения Хабаровского края, включая жителей населенных пунктов численностью менее 100 человек. МТС планомерно обеспечивает связью малочисленные и труднодоступные населенные пункты региона. За последние 2 года более 50 тысяч жителей малых населенных пунктов Хабаровского края начали активно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме