Главное
Экономика, 31 августа, 18:25

У жителей Хабаровского края появится спецкарта «Муравьёв-Амурский»

Она объединит банковские услуги и  социальные сервисы

 У жителей Хабаровского края появится спецкарта «Муравьёв-Амурский»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
С 1 декабря нынешнего года в регионе начнет выпускаться карта жителя Хабаровского края «Муравьев-Амурский». Этот финансовый инструмент будет работать на основе отечественной платёжной системы «МИР» и объединит все сервисы - социальные выплаты, возможность воспользоваться льготами, оплатить проезд в общественном транспорте, скидочные и проекты лояльности в банках и крупных торговых сетях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Карта «Муравьев-Амурский» обладает не только уникальным дизайном. Самое главное – это комплекс социальных сервисов для жителей края, благодаря чему ее можно будет использовать как носитель электронной подписи, СНИЛС, банковскую, социальную, скидочную и транспортную карты. В будущем перечень услуг будет расширяться.
- Количество выпущенных карт будет зависеть от числа поданных заявлений. Поначалу она задумывалась как социальная, но губернатор края поручил сделать ее доступной всем жителям Хабаровского края, - говорит министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев.
Пока её планируется использовать для социально незащищённых граждан
26 октября 2021, 18:26 0


Брендированная карта будет выдаваться день в день. Если она не именная, а если есть необходимость сделать теснение вашей фамилии на английском языке, это займет несколько дней.
- Пользователями всех сервисов смогут стать не только те, кто оформит эту карту, но и те, у кого уже есть  карта «МИР», - объясняет Алексей Гусев. – Реализуется схема, при которой человек может воспользоваться мобильным приложением либо с помощью Интернет зарегистрировать себя в этой системе. Более того, мы планируем ввести QR -код для людей, у которых нет смартфона, чтобы они могли распечатать его и в бумажном варианте пользоваться  всеми услугами, которые предполагает карта. И тогда ее не надо носить с собой.
Выпуск первых карт – это только начало реализации проекта, который, по словам министра, должен работать бессрочно, постоянно развиваясь и совершенствуясь, потому что он удобен и полезен людям.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме