Главное
Экономика, 25 июля, 15:54

В проект «Отдыхаем в крае» вошли более 20 хабаровских туристических фирм

Компании предоставляют скидки на услуги для местных жителей

В проект «Отдыхаем в крае» вошли более 20 хабаровских туристических фирм
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
К проекту Минтуризма Хабаровского края «Отдыхаем в крае» с начала его реализации присоединилось более 20 местных компаний-партнёров. Программа предполагает предоставление скидок жителям региона, что делает доступнее посещение региональных достопримечательностей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Напомним, идея реализуется с апреля 2022 года, проект призван повысить устойчивость экономики региона в условиях санкций и в Минтуризма по поручению главы краевого правительства Михаила Дегтярева прорабатываются все возможные варианты доступных путешествий для хабаровчан. Скидки на туры и размещение в гостиницах со дисконтом можно получить по промослову «Минтур».
Для развития отрасли гостеприимства бюджет региона ежегодно предоставляет коммерсантам из сферы туризма возможность получить субсидию для возмещения фактически понесенных затрат на разработку и обустройство объектов инфраструктуры. По поручению Михаила Дегтярева финансирование этой программы было увеличено и в 2021 году между десятью лучшими предложениями распределили 5,9 млн рублей, столько же выделено и в 2022 году.

Большая пресс-конференция Михаила Дегтярева прошла в интеллектуальном центре ТОГУ
21 июля 2022, 13:47 0

В Минтуризме также отметили эффективность федеральной программы туристического кешбэка, по которой более 4 тысяч жителей Хабаровского края за поездки по России вернули свыше 13,5 млн рублей. Высоким спросом у хабаровчан пользуется и региональный проект кешбэка по путевкам в детские лагеря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме