Главное
Экономика, 05 июля, 13:53

Более 100 школьников Комсомольска узнали о востребованных профессиях будущего


Более 100 школьников Комсомольска узнали о востребованных профессиях будущего
Фото: МТС

Компания МТС сообщает о том, что на прошлой неделе МТС организовала профориентационное мероприятие «Моя страна Связия»  для школьников Комсомольска-на-Амуре, в рамках которого дети познакомились с инженерными профессиями будущего, выяснили, как обезопасить себя в Интернете, а также узнали много интересных фактов об истории связи.

На прошлой неделе в пришкольном лагере на базе Дома молодежи волонтерами МТС был организован профориентационный праздник «Моя страна «СвязиЯ». В празднике приняли участие более 100 детей в возрасте от 7 до 15 лет. При этом младшие школьники наравне с подростками справлялись с заданиями. В рамках события участники познакомились с профессиями будущего, прошли квест, включающий познавательные и активные этапы, узнали правила безопасности в Интернете, попрактиковались подавать сигналы с помощью азбуки Морзе. Кроме этого, ребята узнали о большом количестве устройств для «умного дома» и даже поучились размещать их на макете, создав свой проект умного дома. В память о мероприятии каждый ребенок получил памятный браслет с надписью: «Моя страна СвязиЯ».

Комсомольский район стал одним из 24 регионов, объединенных серией мероприятий под эгидой благотворительного, просветительского проекта МТС «Моя страна «СвязиЯ». 

- Сегодня сложно представить современного человека без гаджетов и Интернета. МТС активно развивает сеть в Комсомольском районе, чтобы обеспечить высокое качество услуг связи для жителей региона. Помимо этого, МТС отличает проактивная социальная позиция по отношению к будущим поколениям. Поэтому мы проводим такие мероприятия с целью помочь школьникам ориентироваться в современных инженерных профессиях и профессиях будущего.  На встречах мы рассказываем кто такой дизайнер интерфейсов, консультант по безопасности личного профиля, а также других профессиях, подавая информацию в различных творческих форматах, учитывая возрастные и психологические особенности детей. Над программой работала целая команда HR-специалистов, отмечает Наталья Экшенгер, директор филиала МТС в Хабаровском крае.

«Спасибо команде МТС за возможность больше узнать о профессиях будущего. Мы готовы продолжить сотрудничество в реализации совместных творческих проектов для детей. МТС не в первый раз приезжает к нашим ребятам с интересными активностями. В прошлом году в сотрудничестве с нами был организован крупный благотворительный проект МТС «Память сквозь поколения», в котором приняли участие 178 детей и ветеранов. Мы выражаем глубокую благодарность всем волонтерам, которые участвовали в организации и разработке концепций мероприятий», благодарит Юлия Шульга, начальник детского пришкольного лагеря. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме