Главное
Экономика, 30 июня, 13:49

Паралимпийцы Хабаровского края выступят в Сочи на играх «Мы вместе. Спорт»

Турнир сильных духом людей пройдёт осенью этого года

Паралимпийцы Хабаровского края выступят в Сочи на играх «Мы вместе. Спорт»
Фото: khabkrai.ru

Хабаровский край сформировал сборную для участия в летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Турнир сильных духом людей состоится в Сочи в первых числах октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, представители края не единожды демонстрировали высокие результаты в соревнованиях разного уровня, в том числе международного. В частности дзюдоисты Виктор Руденко и Василий Кутуев хорошо отметились на Паралимпиаде в Токио, а Денис Тен стал серебряным призером чемпионата мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире в Сочи пройдёт соревнования по девяти видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

- Окончательное решение о составе участников летних игр «Мы вместе. Спорт» принимает параолимпийский комитет РФ. Он решает, кто войдет в сборную РФ на данных соревнованиях. Паралимпийцы Хабаровского края входят в число ведущих мировых спортсменов, доказывая, что они люди с безграничными возможностями, - отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Как отметил зампред правительства России Дмитрий Чернышенко, в летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме