Главное
Экономика, 29 июня, 12:52

«Полиметалл» продолжает вкладывать социальные инвестиции в Хабаровский край


«Полиметалл» продолжает вкладывать социальные инвестиции в Хабаровский край
Фото: «Полиметалл»

Генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подписали очередное ежегодное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Согласно документу, компания направит 100 млн рублей социальных инвестиций на реализацию значимых региональных проектов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, в 2022 году на развитие медицины в Амурском районе, где расположен Амурский гидрометаллургический комбинат «Полиметалла», запланировано выделить 20 млн рублей. Ранее благодаря финансовой поддержке компании было приобретено современное диагностическое оборудование для Амурской ЦРБ, выполнен капитальный ремонт в женской консультации, переоборудован стоматологический кабинет, приобретена машина скорой помощи. Кроме того, для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, учреждениям здравоохранения региона были выделены средства на проведение профилактических мероприятий.

В рамках соглашения также продолжится содействие развитию спорта в Хабаровском крае. Социальные инвестиции планируется направить на поддержку Федерации ледовых видов спорта, а также профессиональных команд в регионе - хоккейных клубов «СКА-Нефтяник» и «Амур», футбольного клуба «СКА-Хабаровск».

- Хабаровский край имеет стратегическое значение для «Полиметалла». Здесь стабильно работают три предприятия компании и реализуются инвестиционные проекты. Уверен, наше многолетнее партнерство с регионом будет и дальше способствовать развитию экономики и социальной сферы территории, - отметил Виталий Несис.

«Полиметалл» системно реализует стратегию устойчивого развития в районах производственной деятельности. Всего с 2013 года в развитие социальной сферы Хабаровского края компания инвестировала более 1,7 млрд рублей. Средства вкладываются в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, улучшение инфраструктуры, сохранение национальной культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера.

- «Полиметалл» является для нас одним из ключевых инвесторов и социальных партнеров. Радует, что компания готова продолжать налаженное сотрудничество в этих направлениях. А правительство Хабаровского края, в свою очередь, обеспечит всестороннюю поддержку всех общественно значимых инициатив, - подчеркнул глава региона Михаил Дегтярев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме