Главное
Экономика, 24 июня, 13:07

ЕАЭС будет развивать евразийские транспортные маршруты

На континенте появятся новые железные и автомобильные дороги

ЕАЭС будет развивать евразийские транспортные маршруты
Фото: ОАО РЖД
Участники Евразийского экономического союза (ЕАЭС) активизируют работу по развитию евразийских транспортных коридоров и маршрутов. Об этом рассказал председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.
- Принято решение, направленное на активизацию работы по развитию транспортной инфраструктуры, в том числе, евразийских транспортных коридоров и маршрутов, - отметил Мясникович.
В частности, по его словам, есть предложение «проложить Южную железную дорогу в Армении, реконструировать автомобильную дорогу М-1 для развития автомобильного маршрута Европа - Западный Китай с ответвлением на Республику Беларусь, построить железную дорогу Европа - Западный Китай и железную дорогу Китай - Кыргызская Республика – Узбекистан». 

Мясникович также сообщил, что в ходе состоявшейся в Минске встречи были сделаны предложения, «как усилить промышленную кооперацию, что отражено в соответствующих документах».
- Главное, что это должны быть высокотехнологичные отрасли, а не просто поддержка того, что мы имеем. Сегодня «осуществляется серьезная трансформация как мировых рынков капитала, так и валютных рынков наших государств, что открывает дополнительные возможности как источники финансирования программ развития, - отметил глава ЕЭК.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме