Главное
Экономика, 22 июня, 16:00

Ремонт дороги «Советская Гавань – Ванино» завершат в этом году

Инновационная технология позволит провести реконструкцию качественнее, но при этом дешевле

Ремонт дороги «Советская Гавань – Ванино» завершат в этом году
Фото: администрация Советско-Гаванского района
На побережье Татарского пролива приступили к ремонту региональной дороги «Советская Гавань – Ванино». В этом году планируется завершить ремонт на всей ее протяженности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В прошлом году за счет дополнительных средств, полученных из федерального бюджета при участии губернатора Михаила Дегтярева, было отремонтировано 11,8 км дороги. В этом году будет завершен ремонт на участках от 0-го до 10 км, от 10-го до 24 км и от 33-го до 38 км, - сообщили в краевом Минтрансе.
Отмечается, что при ремонте дорожного полотна будут применять технологию холодной регенерации или ресайклинга. Согласно справочнику Росавтодора, это метод повторного использования материала асфальтобетонных покрытий и оснований, заключающийся в его измельчении (с захватом или без захвата части несвязного слоя основания) посредством холодного фрезерования, введении при необходимости вяжущего, воды и других добавок, перемешивании всех компонентов, распределении смеси и ее уплотнении.

 По словам замначальника отдела по организации работ по содержанию дорог «Хабаровскуправтодор» Алексея Потаенко, на дороге также будут заменены автобусные остановки, а к 30 сентября будет отремонтирован автомобильный мост через реку Хадя.

Стоимость километра автодороги, отремонтированной с применением метода ресайклинга, дешевле чем при обычном ремонте. Это позволит привести в нормативное состояние больше дорог в рамках существующих лимитов финансирования.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме