Главное
Экономика, 11 мая, 10:32

Новый резидент построит в ТОР «Хабаровск» центр обработки данных

Компьютерный комплекс в индустриальном парке «Авангард» заработает в 2023 году

Новый резидент построит в ТОР «Хабаровск» центр обработки данных
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Новый резидент ТОР «Хабаровск» построит на территории индустриального парка «Авангард» комплекс обработки данных. Вычислительный центр предложит IT-компаниям услуги по хранению информации и хорошие каналы связи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас из свободных участков осталось несколько небольших территорий общей площадью около 10 гектаров, на одной из них будет строиться Центр обработки данных (ЦОД), - говорит исполнительный директор и соучредитель индустриального парка «Авангард» Денис Грось. – Это большой объект, важный для города и полезный для нашего парка. Потому что рядом могут размещаться компании, связанные с IT-технологиями, для которых близость ЦОДа с хорошим каналом связи – это большой плюс. В 2023 году Центр планируют сдать в эксплуатацию.
Всего же сейчас на территории «Авангарда», а это 46,9 гектара земли, ведут свою деятельность 15 резидентов, среди которых совместный российско-японский проект JGC Evergreen, компания «Энерго-Импульс+», производственно-логистический кластер для субъектов малого и среднего предпринимательства и другие.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме