Главное
Экономика, 19 апреля, 12:55

Солнечному району выделили 22,7 млн рублей на ремонт электросетей

В порядок приведут 30 км линий электропередач

Солнечному району выделили 22,7 млн рублей на ремонт электросетей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Правительство Хабаровского края оказало финансовую помощь Солнечному району, выделив 22,7 млн рублей на проведение капитального ремонта электросетей. По результатам прошлых отопительных сезонов именно в этом муниципалитете было больше всего аварий на объектах энергоснабжения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Финансовая помощь оказана по поручению губернатора Михаила Дегтярева. Дополнительные деньги позволят активизировать ликвидацию износа электросетей, что обеспечит бесперебойным электроснабжением более 5 тысяч человек.
- В поселках Дуки и Болен планируется заменить более 20 км ветхих линий электропередач и более 500 опор ЛЭП. В поселке Горин отремонтируют почти 9 км электрических сетей и заменят более 300 старых деревянных опор на новые. В 2022 году также предусмотрены работы по капитальному ремонту сетей электроснабжения в селе Харпичан, поселке Тавлинка на общую сумму 5 млн рублей, что позволит привести в порядок около 4 км изношенных ЛЭП. Всего в этом году планируется привести в порядок более 30 км линий электропередач, - сообщили в пресс-службе краевого МинЖКХ.
Отмечается, что в прошлом году районные власти на собственные средства капитально отремонтировали сети в поселке Хурмули.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме