Главное
Экономика, 17 апреля, 15:10

Комсомольская птицефабрика не повысит цены перед Пасхой

Соглашение об этом подписано губернатором края Михаилом Дегтяревым и представителями предприятия

Комсомольская птицефабрика не повысит цены перед Пасхой
Фото: В. Реутов
Губернатор края Михаил Дегтярев во время своей рабочей поездки в город юности побывал на птицефабрике «Комсомольская». Здесь было подписано соглашение по сдерживанию цен на продукцию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В настоящее время предприятие является одним из крупнейших и современных в крае. За последние 10 лет его производительность увеличена в 2,5 раза и составляет 136 млн яиц в год, а это почти 400 тысяч в сутки.
- Обеспечение продовольственной безопасности региона – наша стратегическая задача. Как сказал президент России Владимир Владимирович Путин: «За последние годы российский агропромышленный комплекс набрал высокие, опережающие темпы и укрепляет свои позиции как современная, высокотехнологичная отрасль с хорошим потенциалом качественного роста». Яркое этому доказательство – птицефабрика «Комсомольская», - отметил Михаил Дегтярев.

Благодаря полученному в 2017 году статуса резидента ТОСЭР «Комсомольск» на предприятии реализуется инвестпроект по модернизации сельскохозяйственного комплекса по выращиванию птицы.

Кроме этого, фабрике оказывается господдержка на федеральном и региональном уровнях. В результате чего здесь проведена модернизация цехов промышленного содержания кур-несушек, рассчитанного на 70 тысяч голов птицы, а также сортировки яиц и убойного цеха. В прошлом году начато проектирование масштабного строительства нового комбикормового завода производительностью 100 тонн в смену.
- Сегодня между правительством Хабаровского края и птицефабрикой подписано соглашение по сдерживанию цен на яйцо куриное. В преддверии праздника Пасха жители региона смогут приобрести яйцо по доступной цене, - подчеркнул глава региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме