Главное
Экономика, 21 марта, 16:51

На ремонт двух дорог в Хабаровском крае выделено 4 млрд рублей

Всего в крае в сезоне 2022 года отремонтируют 50 километров федеральных дорог

На ремонт двух дорог в Хабаровском крае выделено 4 млрд рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В сезоне 2022 года масштабный ремонт пройдет на трассе между Лидогой и Ванино и на подъезде к Комсомольску-на-Амуре. Так на приведение в порядок 14 километров дороги к побережью Татарского пролива выделено 1,4 млрд рублей, а на 13 километров автомагистрали к инженерной столице Дальнего Востока – 1,2 млрд рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Работы на обоих участках осложнены большой интенсивностью движения как в направлении Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, так и в сторону поселка Ванино. Контракты с подрядчиками заключены, ведется подготовка материалов и техники к началу работ, сообщил первый замдиректора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Алексей Альбертовский.
Автотрасса возглавила список недовольства людей в проекте «Дорожный призыв»
21 августа 2021, 14:30 0


По данным краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства края, всего в Хабаровском крае в 2022 году планируется отремонтировать 50 километров дорог федерального значения на сумму 3,8 млрд рублей.

Основные работы будут выполняться на дорогах А-376 (Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре) и А-370 «Уссури» (Хабаровск – Владивосток).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме