Главное
Экономика, 28 января, 15:30

Хабаровск присоединился к Всероссийской акции «Покормите зимующих птиц»


Хабаровск присоединился к Всероссийской акции «Покормите зимующих птиц»
Фото: Полиметалл

«Покормите зимующих птиц». Под таким названием в Хабаровске прошла Всероссийская экологическая акция. Организаторами выступили - компания «Растим лес» и фонд экологии «Дальний Восток» , сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В мероприятии также приняли участие представители министерства природных ресурсов Хабаровского края. Главным партнером акции выступил «Полиметалл», оказав помощь в покупке корма, которого хватит до конца зимы. Кроме того, сотрудники Хабаровского филиала компании поддержали акцию в качестве волонтеров.

Кормушки из экоматериала своими руками сделали ребята из школьного лесничества села Ильинка, которое было организовано летом 2021 года по инициативе ООО «Растим лес». Юные лесничие развезли 30 скворечников по школам Хабаровска.

- Мы заинтересованы в том, чтобы дети как можно ближе были к природе. Стараемся прививать навыки правильного природопользования, бережного отношения к окружающей среде, - рассказал главный инженер компании «Растим лес» Иван Денисов. - Акцию «Покормите зимующих птиц» планируем расширять. рассчитываем, что в следующем году к ней присоединяться не только школы Хабаровска, но и образовательные учреждения из районов края. 

Еще шесть скворечников дети подарили Приамурскому зоосаду им. В.П. Сысоева.

- Мы с радостью откликнулись на приглашение принять участие в этой доброй и познавательной акции. Зима – трудное время для птиц, нужно поддерживать пернатых и не забывать их кормить. И очень важно, на мой взгляд, что дети из школьного лесничества самостоятельно изготовили скворечники, и сделали их из экоматериала, - отметила начальник отдела землеустройства Хабаровского филиала «Полиметалла» Елена Канакова.

Она также добавила, что с организацией «Растим лес» Хабаровский филиал компании тесно сотрудничает с 2019 года. Проводятся работы по лесовосстановлению, которые способствуют восполнению и обновлению лесных активов, сохранению биоразнообразия на территории края и улучшению экологической ситуации в целом.

«Полиметалл» реализует множество мероприятий для вовлечения сотрудников в вопросы охраны окружающей среды. Регулярно проходят экологические акции, такие как – «Добрые крышечки», «Спаси евражку – сдай батарейку» и другие. На предприятиях организован раздельный сбор мусора. Проводятся мероприятия по озеленению и сохранению биоразнообразия в районах присутствия компании.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме