Главное
Экономика, 25 января, 16:20

Перевозчикам Комсомольска предложили в аренду московские автобусы

Только не все из них прошли техосмотр

Перевозчикам Комсомольска предложили в аренду московские автобусы
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Московские автобусы, прибывшие в Комсомольск-на-Амуре еще летом прошлого года, стали доступны перевозчикам для аренды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
По данным отдела транспорта города Юности, арендовать автобусы может любая компания, которая имеет лицензию на перевозку пассажиров.
- Нет разницы, имеет ли уже перевозчик свидетельство для работы на маршруте или только собирается его получить. Более того, в конкурсах, которые проводятся для определения перевозчиков на те или иные маршруты, наличие низкопольных автобусов, дает конкурсантам преимущество. Также стоит отметить, что автобусы уже снабжены системой безналичной оплаты проезда, - сообщил начальник отдела транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
Будущим арендаторам нужно учесть, что именно они должны проводить техническое обслуживание автобусов, как и обеспечивать прохождение технического осмотра в ГИБДД. Стоимость аренды транспорта в мэрии Комсомольска пока не назвали но отметили, что она не сильно ударит по бюджету перевозчиков и позволит им нормально зарабатывать.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме