Главное
Экономика, 13 января, 15:06

В Хабаровском крае увеличена поддержка на покупку жилья молодым семьям

По расчётам, в 2022 году программой смогут воспользоваться около 400 семей

В Хабаровском крае увеличена поддержка на покупку жилья молодым семьям
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае с помощью региональной и федеральной программ в 2022 году в новые квартиры смогут переехать около 400 молодых семей из числа признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. На эти цели в бюджете на этот год предусмотрено 570 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, по краевой программе сумма выплат увеличена с 1,6 млн рублей в прошлом году до 2 млн в 2022 году, на зарезервированные в казне 200 млн рублей поддержку на покупку новой квартиры в Хабаровске могут получить около сотни семей.
- Вторая программа охватывает почти все районы Хабаровского края, в ней участвуют федеральный, региональный и муниципальные бюджеты, - отметили в Минстрое края. - Она подразумевает покупку нового жилья, квартир на вторичном рынке или погашение ипотечного кредита, если молодая семья за время участия в программе приобрела жилье самостоятельно. Предполагается, что за 370 млн рублей, заложенных для реализации программы, жилищные условия улучшат порядка 300 молодых семей.
Помощь в приобретении жилья могут получить семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до достижения обоими супругами возраста 35 лет (включительно). Приём заявок на участие в краевой программе начнётся с февраля текущего года, на возникшие вопросы готовы ответить по телефонам (4212) 32-52-46, 30-44-52. Заявки на участие в федеральной программе принимаются в профильных отделах администраций муниципальных образований.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме