Главное
Экономика, 12 января, 15:52

Цифровым стартапам Хабаровского края предложили гранты на развитие

Компании из IT-сферы могут получить финансовую поддержку в размере 20 млн рублей

Цифровым стартапам Хабаровского края предложили гранты на развитие
Фото: pixabay.com
Хабаровским компаниям, работающим в сфере информационных технологий и сфере разработки компьютерных программ, предложены гранты на развитие. По данным краевого правительства, сегодня в этой отрасли в регионе действует порядка 200 предприятий, при этом в 2020 году в рейтинге «Руссофт» по данным о экспорте отечественных IT-продуктов и приложений, хабаровские программисты вырвались в лидеры в России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Финансовую помощь на развитие окажет федеральная программа «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Через Фонд содействия инновациям по программам «Старт» и «Развитие» можно выиграть грант на зарплаты сотрудникам, комплектующие и некоторые другие цели. Более подробная информация размещена на портале ит-гранты.рф.
В частности, в конкурсе «Развитие-ЦТ» на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений, создаваемые в малых предприятиях, можно получить до 20 млн рублей, заявки принимаются до 31 января 2022 года. Для помощи начинающим предпринимателям в сфере IT предназначен проект «Старт-ЦТ-1», в нём могут победить в том числе и физические лица – в случае победы таким нужно будет официально зарегистрировать предприятие. Максимальный размер гранта 3 млн рублей, заявки на конкурс принимаются до 14 февраля 2022 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме