Главное
Экономика, 10 января, 18:10

Хабаровский малый бизнес активно пользуется скидками на российский софт

Лицензии на отечественные программы обходятся коммерсантам вдвое дешевле

Хабаровский малый бизнес активно пользуется скидками на российский софт
Фото: kaspersky.ru

Российский фонд развития информационных технологий в 2022 году продолжит финансирование проекта, по которому субъекты малого и среднего бизнеса могут вдвое дешевле обновить компьютерный софт официальными отечественными программами. Хабаровские предприниматели в прошедшем году активно пользовались предложением и вышли в лидеры по импортозамещению софта в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным Минцифры России, программы со скидкой в 50% купили 784 организации в Хабаровском крае, при этом на 2022 год финансирование проекта вырастет вдвое – примерно до 2 млрд рублей. Создатели отечественного софта, качество которого подтверждено экспертами, за покупку их программ коммерсантами получат возмещение стоимости льготы – той самой половинной цены. Сейчас в проекте участвуют более 100 програм от 29 российских производителей.

- По запросу компаний-разработчиков программного обеспечения мы продлим программу на действующих условиях до конца первого квартала 2022 года, - говорит замглавы Минцифры России Максим Паршин. - Новый отбор участников начнется 1 апреля 2022 года, для представителей малого и среднего бизнеса условия останутся неизменными: предоставление дополнительных документов и отчетности не требуется, компания или предприниматель должны быть в реестре МСП, покупка совершается привычным способом на сайте производителя.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме