Главное
Экономика, 25 ноября, 17:18

Обманутые дольщики ООО «Тополёк» смогут получить денежные компенсации

Рассчитывать на выплаты смогут 22 участника долевого строительства в пригороде Хабаровска

Обманутые дольщики ООО «Тополёк» смогут получить денежные компенсации
Фото: pexels.com

Обманутые дольщики ООО «Тополёк» получат компенсацию. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», информацию о том, что 22 человека могут претендовать на выплату средств, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья, опубликовал Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале. Для того, чтобы получить деньги, дольщикам надо подать заявление на сайте.

- Средства на это выделяет федеральный Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, 16% - софинансирование из бюджета Хабаровского края, - уточняется в сообщении.
Люди ждали своих квартир в пригороде Хабаровска в Тополево несколько лет. Вложив деньги в строительство, возведенных сооружений они так и не увидели - дальше вырытых котлованов дело так и не продвинулось. Оценено, что нанесенный ущерб составил 20 млн рублей, а учредителю и директору «Тополька» вначале этого года суд зачитал приговор.

Напомним, соглашение о выделении средств краевому бюджету на достройку домов, где есть обманутые дольщики, либо на выплату компенсации, если объекты находятся в низкой стадии готовности региональное правительство заключило с федеральным Фондом защиты прав дольщиков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме