Главное
Экономика, 30 сентября, 09:47

Для социального бизнеса в Хабаровском крае налоги снизили до 1%

Законопроект уже одобрили в краевой Законодательной думе

Для социального бизнеса в Хабаровском крае налоги снизили до 1%
Фото: pexels.com

Льготу для малых и средних предприятий одобрили в Законодательной думе края. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», согласно законопроекту, для ведущих социальный бизнес предусмотрено снижение налоговой ставки.

– В целях стимулирования социального предпринимательства в крае предложено снизить налоговую ставку с 6 до 1% для социального бизнеса, который выбрал упрощенную систему налогообложения «Доходы». Воспользоваться этой льготой сможет около половины социальных компаний края, внесенных в реестр, – приводит пресс-служба краевого правительства слова и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства Максима Тарасова.
Всего на начало августа в реестре социальных предприятий числится 70 таких субъектов, 30 из них применяют упрощенную систему налогообложения по «доходам».

Действие закона распространяется на налоговые обязательства, возникшие с 1 января по 31 декабря 2021 года. Помимо этого, предприниматели могут рассчитывать и на другую меру поддержки. Так, в этом году в крае впервые проведут конкурс на получение грантов для социальных предпринимателей фондом в 10 млн рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме