Главное
Экономика, 27 сентября, 14:40

Научно-исследовательский агроцентр при ХГУЭП появится в Хабаровском крае

Создание комплекса анонсировал губернатор Михаил Дегтярев

Научно-исследовательский агроцентр при ХГУЭП появится в Хабаровском крае
Фото: правительство Хабаровского края
Нобелевский лауреат Риккардо Валентини сегодня в Хабаровском государственном университете экономики и права прочёл лекцию о «зелёной» экономике и агробиотехнологиям. Одним из слушателей известного учёного стал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Он отметил, что в ближайшем будущем именно «зелёная» экономика станет основополагающим направлением в развитии современной цивилизации и что правительство Хабаровского края намерено поддержать научные исследования в этой сфере.
- Мы готовим принципиальное решение о поддержке научно-исследовательского центра устойчивого развития на базе университета и планируем передать порядка 10 тысяч гектаров земли для создания агробиологического хаба, где будут отрабатываться новые зеленые технологии амелиорации, органического сельскохозяйственного производства, зеленой энергетики, исследоваться различные аспекты декарбонизации в рамках дальневосточной экосистемы, - рассказал Михаил Дегтярев. 
Итальянский климатолог Риккардо Валентини 27 сентября познакомится с потенциальными участниками проекта - исследователями ХГУЭПа
25 сентября 2021, 12:30 0

Также губернатор выразил уверенность, что именно такой подход позволит осуществить Хабаровскому краю мощный рывок не только в сфере научных исследований, но и станет важным импульсом развития и системы образования и сельского хозяйства и целого ряда новых высокотехнологических отраслей хозяйства края на основе зеленой идеологии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме