Главное
Экономика, 18 сентября, 12:00

Налоги на социальный бизнес в Хабаровском крае снизят до 1%

Комитет краевой думы по бюджету и налогам уже одобрил законопроект

Налоги на социальный бизнес в Хабаровском крае снизят до 1%
Фото: Сбер
В Хабаровском крае для предпринимателей, работающих в социальной сфере, предложено снизить налоговую ставку с нынешних 6% до 1%. С такой инициативой выступил врио губернатора региона Михаил Дегтярев, на сегодняшний день предложение оформлено в виде законопроекта и уже получило одобрение комитета по бюджету и налогом краевой Законодательной думы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Депутаты намерены обсудить документ и принять решение по нему в конце сентября 2021 года, – сообщил министр инвестиционного развития и предпринимательства края Хабаровского края Максим Тарасов.
Законопроект предполагает, что налоговая ставка будет снижена на доходы социальных коммерсантов, полученные с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

Центр «Мой бизнес» провёл для начинающих коммерсантов «курс молодого бойца»
10 сентября 2021, 18:30 0

Как отметили в пресс-службе правительства края, интерес бизнеса к этой сфере приложения своих сил и знаний показывает значительный рост: если в 2020 году в реестре социальных предприятий зарегистрировано 42 субъекта малого и среднего предпринимательства, то на сентябрь 2021 года их стало уже 72 и ещё три заявки сейчас одобрены и проходят оформление. Ещё одной формой поддержки отрасли стали гранты, в этом году в крае в этой сфере наиболее интересные и важные социальные проекты будут поддержаны общей суммой в 10 млн рублей. Средства получены регионом в рамках национального проекта специально для финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме