Главное
Экономика, 17 сентября, 12:12

Хабаровскому краю на дороги дополнительно выделено 800 млн рублей

На эти средства в регионе приведут в порядок 57 км автотрасс в семи районах края

Хабаровскому краю на дороги дополнительно выделено 800 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Федеральный бюджет выделил дополнительные 30 млрд рублей на ремонт дорог в регионах России. Хабаровский край из этой суммы получил около 800 млн рублей, за эти средства власти намерены привести в порядок 57 км автотрасс в Хабаровском, Амурском, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском, Ванинском, Вяземском районах и районе имени Лазо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– При составлении планов работ особое внимание уделялось дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, а также туристическим маршрутам, - заявил глава краевого Минтранса Роман Мирошин. - Кроме того, на эти средства обновляется дорожная инфраструктура. Помимо проезжей части, дорожники восстанавливают заездные карманы, подходы к автопавильонам и посадочным площадкам.
Дополнительные деньги пойдут и на ремонт автодороги между двумя райцентрами на побережье Татарского пролива, Ванино и Советской Гаванью, с получением сверхпланового финансирования здесь дополнительно приводят к норме участки 0-9 км и 24-29 км.

Власти края планируют повысить транспортную доступность и улучшить комфорт
25 июня 2021, 11:30 0

Как отметили в Минтрансе, федеральный транш позволит быстрее навести порядок на дорогах Переяславка– Аргунское с 3 по 8 км и Комсомольск-на-Амуре–Березовый–Амгунь–Могды-Чегдомын от 488 до 501 км, а также Обход Красной Речки – Казакевичево с 13 по 18 км, завершить ремонт на этих участках власти намерены к ноябрю этого года.

Напомним, в рамках федеральной поддержки ряд трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Хабаровский край получил 2,6 млрд рублей. На эти средства в нормативное состояние будет приведено 144 объекта. Протяженность дорожных работ составит более 133 км. На сегодняшний день работы ведутся на 55 объектах, на 87 уже завершены.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме