Главное
Экономика, 16 сентября, 16:15

Сбер поможет реализовать Стратегию развития физической культуры и спорта


Сбер поможет реализовать Стратегию развития физической культуры и спорта
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сбер и Министерство спорта РФ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин и первый заместитель министра спорта Азат Кадыров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соглашение направлено на достижение целей, определённых Указом президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», и реализацию Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённую распоряжением правительства РФ.

Согласно документу, банк планирует оказывать Министерству спорта России банковское обслуживание, аналитическую и информационную поддержку приоритетных проектов в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Для решения этих задач Сбер будет разрабатывать индивидуальные финансовые решения, технологии и условия обслуживания с учётом специфики деятельности Минспорта и обеспечит методическую и организационную поддержку в реализации проектов в сфере государственно-частного партнёрства. Банк готов предоставить Минспорту, как своему стратегическому партнёру, полный спектр инвестиционно-банковских услуг для реализации инвестпроектов, в том числе по финансированию мероприятий и проектов в рамках госпрограммы. 

- У Сбера уже накоплен обширный опыт содействия различным министерствам и ведомствам в решении задач государственного масштаба, - подчеркнул вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин. - Убеждён, что соглашение с Министерством спорта РФ внесёт свой вклад в популяризацию физической культуры среди населения и развитие спорта высших достижений. Сбер обладает всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы помочь министерству в реализации государственной программы, и готов предоставить необходимые для этого финансовые и нефинансовые инструменты, в том числе в сфере государственно-частного партнёрства, которое позволяет в ускоренном режиме возводить крупные объекты спортивной инфраструктуры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме