Главное
Экономика, 25 июня, 11:30

Народный совет Хабаровского края предложил улучшить транспортную систему

Власти края планируют повысить транспортную доступность и улучшить комфорт

Народный совет Хабаровского края предложил улучшить транспортную систему
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сразу несколько предложений по транспортной отрасли, высказанные участниками заседания Народного совета, вошли в программу развития Хабаровского края. По мнению врио губернатора Михаила Дегтярева, реализация проектов позволит повысить транспортную доступность и уровень обслуживания населения на территории региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, к примеру, было принято решение о расширении географии межрегиональных полетов из Хабаровска и Советской Гавани, а также об открытии новых маршрутов по направлениям: Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, Благовещенск, Оха, Ноглики. Предполагается ввод в эксплуатацию самолетов L-410 и Сухой Суперджет-100 и реконструкция существующих аэропортов в Охотске, Аяне, Херупчи до 2024 года, а также развитие воздушных гаваней в Богородском и Чумикане.

Затронут изменения и работу ЖД направления: продолжится модернизация инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Только в текущем году на развитие этой отрасли в регионе будет направлено более 28 млрд рублей. Также будет скорректирована работа речных перевозок с учетом реального пассажиропотока и потребностей граждан.
– В крае продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году мы перевыполнили план по ремонту автомобильных дорог – вместо 150 привели в нормативное состояние почти 200 км., – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин на заседании рабочей группы «Жилье, городская среда, экология, безопасные и качественные дороги». - В этом году отремонтируем еще 105 км, на это региону уже выделено более 2,6 млрд рублей.
На субсидирование авиаперевозок в ДФО правительство России выделит 2 млрд рублей
22 июня 2021, 14:00 0

Особое внимание уделили вопросам восстановления региональных и межмуниципальных трасс. В программу развития края были включены предложения по ремонту дорог Советская Гавань – Ванино, Комсомольск-на-Амуре – Березовый – Амгунь – Могды – Чегдомын, по реконструкции мостов через реки Герби и Аякит. Также была озвучена необходимость участия предприятий лесопромышленного комплекса края в содержании и ремонте дорог, которыми они пользуются.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме