Главное
Экономика, 08 июня, 13:30

«Ростелеком» проводит тренинги для предпринимателей Хабаровского края

В этом году для поддержки предпринимателей в Ванино и Советской Гавани «Ростелеком» провел комплекс мероприятий

«Ростелеком» проводит тренинги для предпринимателей Хабаровского края
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» организовал в поселке Ванино для руководителей среднего и малого бизнеса тренинг «Ключевые навыки руководителя». Подобные встречи в формате активного обучения компания проводит для предпринимателей в небольших городах и поселках Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»..

На тренинг собрались руководители предприятий среднего и малого бизнеса, представители государственных учреждений Ванино и Советской Гавани. Обучение проводил внутренний тренер компании «Ростелеком». Разбирали 4 ключевых управленческих навыка руководителя: организацию, планирование и контроль рабочего процесса, а также мотивацию персонала. Основная задача обучения была не просто рассказать теорию, а дать участникам практические навыки для эффективного руководства.

- Тренинг прошел на большом позитиве, участники были максимально заинтересованы и погружены в процесс. Предпринимателей особенно интересовала тема мотивации персонала. Разобрались, какие виды мотивации бывают кроме денежной. Участники делились своим опытом стимулирования сотрудников. После завершения тренинга было много запросов про дальнейшее проведение подобных познавательных мероприятий. Обсудили, какие темы актуальны и что хотелось бы узнать на следующем обучении, — рассказывает тренер ПАО «Ростелеком» Дарья Перышкина.

Впервые подобный формат мероприятия компания опробовала в городе Амурске. Там аналогичный тренинг состоялся в марте и так же получил положительный отклик у участников.

- Мы много общаемся с предпринимателями, работающими в небольших городах и поселках — выявляем потребности, подстраиваемся под них. Рассказываем, как с помощью цифровых услуг и сервисов сделать их бизнес более конкурентным и эффективным. В ходе встреч у нас возникла идея проведения тренингов, направленных на развитие навыков и компетенций, необходимых для ведения бизнеса. Предприниматели активно участвуют в них, мы видим отдачу и заинтересованность в обучении. В наших планах проводить подобные мероприятия и в других населенных пунктах края, — рассказывает директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Фомичева.

В этом году для поддержки предпринимателей в Ванино и Советской Гавани «Ростелеком» провел комплекс мероприятий. Для 119 организаций в среднем в три раза была увеличена скорость интернета без изменения стоимости услуг. Ведется переключение корпоративных клиентов на новые оптические линии связи. Наиболее востребованы, помимо традиционного интернета, у местного бизнеса услуги виртуальная АТС, видеонаблюдение и Wi-Fi для посетителей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме