Главное
Экономика, 13 мая, 13:30

Хабаровским фермерам предложили продавать продукцию через сеть

Заработала бесплатная для местных производителей торговая площадка «27 огородов»

Хабаровским фермерам предложили продавать продукцию через сеть
Фото: bing.com

В Хабаровском крае у сельхозпроизводителей и потребителей их продукции появилась новая площадка в интернете, где можно без посредников продать и купить овощи, зелень, мясо, молоко и другие произведённые местными хозяйствами товары. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в региональном сельскохозяйственном фонде, который и запустил портал «27 огородов».

- Над этим проектом мы работали с 2018 года. Нужно было добиться максимального удобства и для продавцов, и для покупателей. Подобные площадки уже существуют в других регионах. Это очень удобно – своеобразный маркетплейс или доска объявлений, если кому-то так понятнее. Для производителей сельскохозяйственной продукции из нашего региона эта площадка абсолютно бесплатна. Правда, все объявления мы проверяем, чтобы не было здесь перекупщиков, - рассказал заместитель генерального директора - руководитель Центра компетенций АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» Александр Марченко.
Фермерский рынок у арены «Ерофей» будет работать до конца октября
20 апреля 2021, 11:00 0

На момент написания этой заметки на сайте «27 огородов» было только одно объявление от производителя рассады из села Бичевая. Но, как заверили организаторы, сейчас идёт активная работа по наполнению сайта предложениями.

- Вот сегодня наш специалист работает в Вяземском районе, убеждает сельхозпроизводителей использовать современные технологии реализации продукции. Пока многие наши фермеры привыкли продавать свой товар, глядя в глаза покупателю. Но все меняется, и такие платформы уже доказали свою эффективность, - добавил Александр Марченко.
В перспективе площадка «27 огородов» должна стать эффективным средством, при помощи которого фермерская продукция найдёт своих покупателей не только среди частных лиц, но у владельцев магазинов, кафе, ресторанов и так далее.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме