Главное
Экономика, 05 мая, 13:00

Хабаровский санаторий «Уссури» станет реабилитационным центром

Строительство нового объекта начнётся уже в следующем году

Хабаровский санаторий «Уссури» станет реабилитационным центром
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Текущее состояние санатория «Уссури» и перспективы его развития обсудили представители правительства Хабаровского края совместно с жителями села Бычиха. Встреча прошла в соответствии с поручением Михаила Дегтярёва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова, в селе должны быть построены два крупных объекта. Так, в настоящее время проходят переговоры с государственной корпорацией Ростех по поводу строительства на территории санатория «Уссури» на условиях концессионного соглашения реабилитационного центра.
- Под эти цели планируется задействовать около 36 га, - объяснил Евгений Никонов. - Здесь будет проводиться восстановление пациентов после полученных травм, реабилитация онкологических больных, а так по направлениям инсульты и нейрохирургия.
Строительные работы рассчитывают начать в следующем году. Введение такого центра позволит создать около тысячи рабочих мест. Между тем, в главном корпусе санатория планируют провести реконструкцию.
Напомним, что имущественный комплекс санатория «Уссури», который находится в собственности края, состоит из 20 объектов, построенных и введенных в эксплуатацию с 1955 по 1979 годы. С 1992 года основным видом деятельности являлось санаторно-курортное лечение жителей края.

Поделился Евгений Никонов и планами возведения загородного лагеря для круглогодичного отдыха детей. Новый объект построят на площади в 7,3 га. Инвестором выступит частная компания, которая планирует создать около 250 рабочих мест.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме