Главное
Экономика, 09 апреля, 16:30

Хабаровский радиотехнический завод загрузят гражданскими заказами

Врио губернатора Михаил Дегтярёв встретился с коллективом оборонного предприятия

Хабаровский радиотехнический завод загрузят гражданскими заказами
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв пообщался с коллективом АО «Хабаровский радиотехнический завод» и ознакомился с производственными возможностями и условиями работы на предприятии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Глава региона обратил внимание на наличие уникальных высокотехнологичных профессий и рабочих династий, свидетельствующих об уровне выполняемых заводом заказов и верности многих поколений сотрудников своему предприятию. При этом на самом предприятии, в рамках федеральной целевой программы, завершается реконструкция и модернизация производства, что повысит качество выпускаемой продукции и расширит ассортимент. В том числе, обновление оборудования позволит заводу освоить и  выпуск гражданской продукции.
- В настоящее время правительство края совместно с руководством предприятия прорабатывает возможные проекты загрузки модернизированных производственных мощностей завода, как для обеспечения нужд Министерства обороны России, так и для производства гражданской продукции, что позволит создать новые рабочие места и повысить поступление налогов в бюджет края, - сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
Сейчас завод выполняет капитальный ремонт и сервисное обслуживание вооружения и военной техники ПВО ВКС и Сухопутных войск Минобороны в рамках государственного оборонного заказа. И директор предприятия отметил, что жители края и все граждане нашего государства могут быть уверены в качестве отремонтированной на предприятии военной техники и ее возможностях по защите воздушных рубежей нашей Родины.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме